Первую половину пути человек шёл со скоростью 4 км/ч, а вторую-бежал со скоростью 10 км/ч.

Определите среднюю скорость человека на всём пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Климкин Никитос.
Vср=2V₁V₂/(V₁+V₂)
Vср =2*4*10/ (4+10) =80/14 ≈5,7 км/ч