Электрическая цепь состоит из четырех одинаковых резисторов соединеных последовательно.

сопративление каждого рещистора 1Ом . Чему равно сопративление цепи?

Ответы на вопрос

Отвечает Дворядкина Софья.

R=R1+R2+R3+R4=1+1+1+1=4 Oм. Ответ: R=4 Ом(при последовательном соединении полное  сопротивление цепи равно сумме сопротивлений отдельных проводников).

Отвечает Муфтолла Нұрболат.

Cопротивление равно
 R общ =R1+R2+R3+R4=R*4=1*4=4 Ом