Даны законы движения двух точечных тел: а) x=3+5t б)x=7-t, где x - координата в м,t - время в c.

1.пределите координаты тел в момент времени t=1c 2.пределите моменты времени , когда координаты тел x=4м.

Ответы на вопрос

Отвечает Бакиев Вася.

1. при t=1c,  х=3+5·1=8м      х=7-1=6м
2. при х=4м,  то t=(x-3)/5=(4-3)/5=1/5=0,2c     t=7-x=7-4=3c