Опредилить вес гири в воздухе если её веса в жидкости 2,5Н а величина выталкивающей силы1,5Н


Ответы на вопрос

Отвечает Кочнев Максим.
Вес в жидкости 2,5Н
Выталкивающая сила 1,5
Вес в воздухе
Рвоз=Рж+Fa=2,5+1,5=4H
Ответ 4Н