В течение 30с поезд двигался со скоростью 72 км/ч Какой путь прошел поезд за это время


Ответы на вопрос

Отвечает Ваганова Даша.
Расстояние S  = скорость V * время t
S = Vt
t = 30c
V = 72 км\ч = 72 * 1000 / 3600 = 20 м/c
S = 20 м/c * 30c = 600 м