С каким ускорением замедляет свое движение лифт, если человек массой 100 кг, который поднимается в

нем, давит на пол лифта с силой 750 Н?

Ответы на вопрос

Отвечает Ануарбек Самат.
Так как вес уменьшается P=mg-ma

a=g-P\m=10-7,5=2,5 м\с2 ( вниз)