Найти неизвестное число: 36х-6х=150 и 43х+9х-13х=39


Ответы на вопрос

Отвечает Лейко Олег.
36х-6х=150
30х=150
х=150:30
х=5.
43х+9х-13х=39
39х=39
х=1
Отвечает Райская Настя.
36х-6х=150
30х=150
х=150/30
х=5

43х+9х-13х=39
30х+9х=39
39х=39
х=39/39
х=1