В катушке индуктивностью 0,2 мГн с помощью реостата равномерно увеличивают силу тока со скоростью

100 А/с. Какова абсолютная величина ЭДС самоиндукции (в мВ), возникающей в катушке?

Ответы на вопрос

Отвечает Главатских Дмитрий.
E=L*dI/dt=0,2*10^-3*100=20^10^-3 В=20 мВ