Мяч бросают с высоты 12 метров вертикально вниз со скоростью 2м/с. Определите скорость мяча в

момент касания земли.

Ответы на вопрос

Отвечает Дегтярёва Кристина.
H=Vot +gt^2/2
12=2t+5t^2
5t^2+2t-12=0
t=(-2+14)/10=1,2 c
v=Vo+gt
v=2+10*1,2=14м/с