Для ванны необходимо приготовить 320 л воды при температуре 36 С.Из горячего крана смесителя идет

вода при температуре 80С,а их холодного - при температуре 8 С.Сколько надо взять горячей воды и холодной водя,чтобы приготовить ванну?

Ответы на вопрос

Отвечает Дарменов Адилет.

Вроде так:
Составим систему уравнений.
(80x+8y)/320=36
y=320-x
Решим
8(10x+320-x)=11520

9x+320=1440

9x=1120
X=124.4444..  - горячей воды.
Y=320-124.4=195.6 - холодной
Ответ не целый, условия точно правильные?