Периметр авсд квадрата равен 16 дм найти длину окружности вписанной в квадрат


Ответы на вопрос

Отвечает Адмиралова Дарья.

16/4=4 дм- сторона квадрата она же диаметр окружности
Lокр.=Пd
Lокр.=3,14*4=12,56дм -длина окружности