Какова масса воды, если известно, что при охлаждении на 7 °С помещённой в неё медной детали массой

300 г вода нагрелась на 1 °С? Тепловыми потерями можно пренебречь.

Ответы на вопрос

Отвечает Пуздря Ксения.

Теплоемкость меди 0.38 кДж/кг*град
При охлаждении 0.3кг меди на 7 град велится теплоты

0.3*7*0.38=0.798 кДж

составим пропорцию
1/4.2=х/0.798
х=1/4.2*0.798=0.19

Ответ 190 грамм воды