Груз подвешенный на пружине за 16 сек совершает 32 колебания, жесткость=360н/м.(Пусть "Пи"=3)

Определить массу груза.

Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Владимир.
T= \frac{t}{N}= \frac{16}{32}=0,5 c
T= 2 \pi \sqrt{ \frac{m}{k} }
m= \frac{T^2k}{4 \pi ^2} = \frac{0,5^2*360}{4*3^2} = \frac{5}{2}=2,5 kg