Срочно пожалуйста!!! Определите объём тела погружённого в жидкость с плотностью 1000кг/м3.

Выталкивающая сила действующая на тело равна 500Н

Ответы на вопрос

Отвечает Белецан Вадим.

Po=1000 кг/м3    F=500 H    V=?
=======
F=po*g*V
V=F/(po*g)=500/(1000*10)=0.05 м3
====================