Тело свободно падает с высоты 25 м определите время его падения и скорость в момент удара о землю

(напишите дано и решение пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Денисенко Дмитрий.

Дано : h = 25 м
t - ?, v - ?
t = корень квадратный (2h/g)
t = 
корень квадратный (2*25/9.8) = 2.26 c
v = g*t = 9.8*2.26 = 22.1 м/с.