Найти число колебаний происходящих в электромагнитной волне с длиной волны 400 м за время равная

периоду звуковых колебаний с частотой 1 кГц .

Ответы на вопрос

Отвечает Pazina Sofiya.
1)
Период звуковых колебаний:
T = 1 / υ = 1 / 1000 = 1·10⁻³ с

2)
Частота з/магнитной волны:
Период э/магнитных колебаний
T₁ = λ / с = 400 / (3·10⁸) ≈ 1,33·10⁻⁶ с

По условию:
t = T = 1·10⁻³ с

Тогда:
n = t / T₁ = 1·10⁻³ / 1,33·10⁻⁶ ≈ 750 колебаний