Автомобиль движется равноускоренно с начальной скоростью 5 м/с и ускорением 2 м/с2. За какое время

он проедет 150 м пути? Какова будет его скорость?

Ответы на вопрос

Отвечает Печерских Саша.

1)x(t) = v0*t + a*t^2/2 = 5*t+t^2
2)t^2+5*t-150 = 0 t = 10 с v = v0+a*t = 5+2*10 = 25 м/с

Отвечает Коротков Никита.

1) S= Vo*t + (a*t^2) /2

150м = 5*t + t^2  => t^2 + 5t -150= 0

решая кравдратное ур-е, находим t=10 

2) V= Vo + a*t

V= 5 м\с + 2 м\с2 *10 с =25 м\с