В заборе имеется круглое отверстие диаметром 1 см,а за забором напротив отверстия висит яблоко

диаметром 12 см.На каком расстоянии от забора должен находиться глаз,чтобы он видел все яблоко,если расстояние от яблока до забора-1 метр.

Ответы на вопрос

Отвечает Кмін Анюта.

Г (увеличение) = Н высота изображения / Н высота предмета = f (растояние к изображению) / d ( растояние к предмету), отсюда d =  Нпредмета* f (растояние к изображению) / Н изображения = 1см * 1 метр / 12 см = 8 *10^-4 cм. = 0,08мм.