Какую работу нужно совершить чтобы поднять груз массой 30кг на высоту 10 м с ускорением 2 м/с2


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Мария.

A = FS.ma = F − mg.A = (ma + mg)S = (30×2 + 30×10)×10 = 3,060 Дж