Автомобиль проехал расстояние между двумя пунктами со скоростью v1, а затем увеличив скорость до

v2, проехал такое же расстояние, Найти среднюю скорость автомобиля Vср за все время движения.

Ответы на вопрос

Отвечает Гагарин Васик.
Vср=весь путь/все время=2S/(S/V+S/2V)=2/(1/V+1/2V)=
2/(2+1/2V)=2/(3/2V)=4V/3=4/3*V=1 1/3*V