Радиус кривизны сферической поверхности зеркала 20 см. Определите фокусное расстояние зеркала.


Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёва Виктория.

Фокусное расстояние сферического зеркала равно половине радиуса
F=R/2
F=20/2=10см