Насколько изменяется внутренняя энергия гелия количества вещества которого 100 моль при увеличении

температуры на 20 °C?

Ответы на вопрос

Отвечает Работнова Элеонора.
U2-U1 =3/2   *    ню*R*( T2-T1)=1,5*100*8,31*20=25 к Дж