ПОМОГИТЕ ДАНО М(автомобиля)=1т сила тяги=5кН альфа=30° коэффициент трения=0,09 НАЙТИ ускорение-?

сила трения-?

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Ангелина.
Fт. = 0,09(1000*9,8-5000*0,5) = 657(Н)
             5000*корень с 3/2 - 7300         4
а =       ----------------------------------- = -4  --  корень с 3                           1000                             5