1.Определите вес бруска, если площадь его опоры 0.05 кв. м , а давление, которое он производит 4800

Па. А) 96 000 Н Б) 960 Н В) 240 Н2. Газ в сосуде нагрели на 20 градусов, не изменяя его объем. Как при этом изменилось его давление?А) не изменилось Б)уменьшилось В) увеличилось3. Определите давление, производимое на дно сосуда столбом нефти, высотой 80 см. А) 64 гПа Б) 640 кПа В) 64 кПа4.Выразите в Па давления атмосферы: А) 825 мм рт.ст Б) 1250 гПа5. Определите давление атмосферы в шахте глубиной 600 м ( в Па), если на поверхности Земли оно составляет 100 000 Па

Ответы на вопрос

Отвечает Тердоватьян Марианна.
P=F\S⇒F=p×S; F=0,05×4800=240 Н