Определить кинетическую энергию автомобиля и его скорость в момент начала торможения, если сила

трения в тормозных колодках автомобиля Fтр 4000Н, а перемещение при торможении S= 20м. Масса автомобиля М 1224 кг .

Ответы на вопрос

Отвечает Абакумова Ольга.

FS=mV^2/2
V= \sqrt{2FS/m} =11,4 м/с
E=mV^2/2=80 кДж