Алюминиевый провод длиной 20 м имеет сопротивление 2,8 Ом. Вычислите площадь сечения этого провода

( Удельное сопротивление алюминия 2,7 умножить 10 в минус 8 Ом умножить на метрПомогите плис буду очень рада

Ответы на вопрос

Отвечает Болонев Артем.

po=2.7*10^-8 Ом*м    L=20 м   R=2.8 Ом    S=?

R=po*L/S        S=po*L/R=2.7*10^-8*20/2.8=19.3*10^-8 м2   (≈0,2 мм кв)

===================