Работа выхода электронов из цинка равна 4эВ. Какова кинетическая энергияфотоэлектронов при

освещении цинковой пластины излучением с длиной волны 200 нм?

Ответы на вопрос

Отвечает Ognevoy Bogdan.
Энергия кванта E=h*c/L=6,63*10^-34*3*10^8/200*10^-9=9,9*10^-10 Дж=6,2 эВ
Ek=E-A=6,2-4=2,2 эВ