Бак объемом 1 м3, имеющий форму куба, заполнен нефтью. Чему равна сила давления нефти на дно бака?

Помогите с решением плз

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Саша.
Дано   V=1м3    p=800 кг/м3    F - ?

F = m*g=p*V*g=800*9,8=7840 Н - ответ