Срочно, ТРАНСФОРМАТОРЫ №1. Сила тока в первичной обмотке однофазного трансформатора составляет 30

А, а мощность 5 кВт. Определить приложенное напряжение, если косинус угла сдвига фаз между током и напряжением 0,8 №2. Вторичная обмотка однофазного трансформатора отдаёт потребителю мощность 100 ква. Определить силу тока в первичной обмотке, если первичная обмотка включена в сеть с напряжением 660 В, КПД трансформации 96%

Ответы на вопрос

Отвечает Староселец Сергей.
I1=30 А, P= 5000 Вт, cos Ф=0,8. U1-?
P=I1*U1*cosФ, U1=p/(I1*cosФ); U1= 5000/(30*0,8)= 208 В.

№2. P2= 100000ва, U1= 660 В, КПД = 96% =0,96.I1-?
КПД=P2/P1; P1=P2/КПД; I1U1=P2/КПД; I1=P2/(U1*КПД); I1=100000/(660*0,96)=68,75 кА.