Определить частоту электромагнитных колебаний , возникающих в колебательном контуре, если

индуктивность катушки 10 м Гн, а электроемкость конденсатора 40 пФ? хотелось бы поподробнее

Ответы на вопрос

Отвечает Нерсесьян Эрик.

L=10^-2 Гн

С=40*10^-12

частота v=1/T     T=2*π*√(L*C)=2*3.14*√(10^-2*40*10^-12)=4*10^-6 c

v=1/(4*10^-6)=2.5*10^5 Гц