5. Чтобы равномерно перемещать пластинку по столу, к ней потребовалось приложить горизонтальную

силу 7 Н. Когда на пластину поставили гирю массой 1 кг, необходимое значение силы увеличилось до 10 Н. Каков коэффициент трения между пластинкой и бруском? МОЖНО КАК МОЖНО БЫСТРЕЕ УМОЛЯЮ!! ПОЖАЙЛУСТА !!УМОЛЯЮ !!!

Ответы на вопрос

Отвечает Парфёнова Дарья.
Дано    F1=7 Н    m2=1 кг    F2=10 Н       k- ?
F1=k*m1*g
F2=k*(m1+m2)*g
F2-F1=k*m2*g
k=(F2-F1)/m2*g=3/10=0,3
ответ k=0,3