Какое количество теплоты выделится при охлаждении на 80 градусов свинцовой детали массой 400г


Ответы на вопрос

Отвечает Танырбергенова Сабина.
Q=c*m(T2-T1)=140*0,4*80=4480 джоулей 140 это теплоемкость свинца