В 6 утра со станции города Оренбург тронулся поезд в город Казань. Через 2 часа после отправки,

поезд оказался в городе Бугульма. Простояв полчаса, продолжил своё движение со скоростью 90 км/ч. Если расстояние между Бугульмой и Казанью 500 км, во сколько поезд придёт в Казань?

Ответы на вопрос

Отвечает Солодовников Андрюха.
1) 6+2=8 (ч) - время прибытия в г Бугульма
2) 8+0,5 =8,5 (ч) =8ч 30 мин  -время отправления из Бугульмы
3) 500: 90 =50/9 =5 ч 50 мин  - время движения от Бугульмы до Казани
4) 8ч 30 мин +5 ч50 мин =13ч80мин =14ч20 мин  -время прибытия