Два поїзди одночасно відійшли від станції у протилежних напрямках. Швидкість першого поїзда 90

км/год, другого - на 5 км/год більша. Яка відстань буде між поїздами через 3 год?

Ответы на вопрос

Отвечает Прудников Даниил.

1)90+5=95 км/год швидкість другого поїзда

2)90+95=185 км/год швидкість удаления

3)185*3=555 км буде відстань між ними

====================================

Отвечает Любушкин Кирилл.

90+5=95км/ч скорость второго поезда

90+95=185км/ч скорость удаления

185*3=555км расстояние через 3 часа