С алматы выехал поезд а за ним после 2часов другой поезд 2поезд догнал через 3часа.скорость поезда

80км.час .найтти скорость 1го поезда

Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеев Дмитрий.
1 сп.
1) 80*3=240(км)-проехали оба поезда(весь путь)
2) 2+3=5(ч)-время в пути первого поезда
3) 240:5=48(км/ч)-скорость первого поезда.

через Х надо?