Трактор массой 5 т стоит на дороге. Соприкасающаяся с землей часть его гусеницы имеет размеры 250

см * 28 см. Какого давление трактора на землю?

Ответы на вопрос

Отвечает Орпик Дмитрий.

S1=2,5*0,28=0,7м2

S=0,7*2=1,4м2

F=5000*10=50000H

p=50000:1,4=35714Па