Вичислите работу выхода электрона из цинка ,если максимальная длина волны излучения,вызывающего

фотоэффект равна 3*10^-7 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Ch / λmax=Aвых
Авых=3*10⁸ м/с *6,6*10⁻³⁴ Дж*с / 3*10⁻⁷ м=6,6*10⁻¹⁹Дж
Авых=6,6*10⁻¹⁹Дж / 1,6*10⁻¹⁹=4,125эВ
отв:6,6*10⁻¹⁹Дж  или  4,125 эВ