Тело массой 1 кг бросили с поверхности Земли со скоростью 6 м/с по углом 30 градусов к горизонту.

Какую работу совершила сила тяжести за время полёта тела от броска до наивысшей точки траектории? Ответ:-4,5 Дж. Помогите с решением, пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Милютин Саша.
Ну, на счет минуса в ответе вы не правы, а так все не тяжело.
Hmax = V₀² * sin²a/2g = 36 * 0.25/20 = 0.45
A = FS = mgH = 10*0.45 = 4.5