Сколько количество теплоты потребуется чтобы нагреть 2 кг алюминия от 20 до 70 градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Лосев Александр.

Дано:
m= 2кг
c= 920 Дж:(кг x *C)
t1=20 *C
t2=70 *C
Найти:
Q-?
Решение:
Q=mc(t2-t1)
Q=2x920(70-20)=92000 Дж=92 кДж
Ответ: Q=92 кДж.

1 0