Задача по физике найти высоту столба нефти в цистерне,если давление нефти на дно составляет 19,6

кПа.Плотность нефти 800 кг/м3

Ответы на вопрос

Отвечает Ермаков Арсений.

Дано:
p=19,6*10³ Па
ρ=800 кг/м³
h-?
Решение:
p=ρgh
h=p/
ρg
h=(19,6*10
³)/(800*10)=2,45 (м)
Ответ: 2,45 м