Какова сила натяжения троса при вертикальном спуске груза массой 200 кг с ускорением 2, 5м/с


Ответы на вопрос

Отвечает Таржуманян Серёжа.
Дано     m=200 кг     a=2,5 м/с    Fн- ?

m*g-Fн=m*a

Fн=m*(g-a)=200*(10-2,5)=1500 Н

Ответ Fн=1500 Н
если надо точнее то g=9,8