Манометр присоединенный к газовому баллону показывает 300кПа.Средняя кинетическая энергия

поступательного движения молекул газа 4,5*10^-21 Дж.Определить концентрацию газа.

Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.
P=(2/3)*n*E
n=3*p/(2*E)=3*3*10^5/(2*4.5*10^-21)=10^26   м^-3
=========================