2) Мощность, развиваемая человеком при подъёме по лестнице в течение 20с при совершаемой работе

1000Дж, равна 1) 20 кВт 2) 40 Вт 3) 50 Вт 4) 500 Вт

Ответы на вопрос

Отвечает Жидких Вадим.
МОщность  в механике рассчитывается по формуле N=A/t=1000ДЖ/20с=50Вт
Отвечает Омирзаков Ернар.
A=N*t
N=A/t=1000/20=50Вт