Помогите, пожалуйста: Скорость конца минутной стрелки кремлевских курантов равна 6 мм/с. Какова

длина этой стрелки?

Ответы на вопрос

Отвечает Крылова Марина.
Длина минутной стрелки=R;
время,за которое конец стрелки проходит полный круг=T=1час=3600с
по формуле: T=2*Pi*R/V ----> R=T*V/(2*Pi)=3600*0,006/6,28=3,44м
Ответ: 3,44м(приблизительно) 

P.S. как самый лучший плз