Определите силу тока, проходящего через стальной проводник длинной 1,4 м и площадью поперечного

сечения 0,5 мм, напряжение на концах которого раано 105 мB

Ответы на вопрос

Отвечает Харковец Олег.
Сила тока i=U/R, R=ρ*l/S=0,13*1,4/0,5=0,364 Ом, i=0,105/0,364≈0,29 А. Ответ: i≈0,29 А.