Абсолютный показатель преломления воды4/3,а стекла -3/2.Найдите синус угла полного внутреннего

отражения на границе раздела этих веществ.

Ответы на вопрос

Отвечает Смыгина Владислава.
N1*sina=n2*sinb

n2=4/3      n1=3/2

при нахождении предельного угла    sinb=1

sina=n2/n1=8/9