Одна бригада может выполнить задание за 9 дней, а вторая - за 12 дней. Первая бригада работала над

выполнением этого задания 3 дня, потом вторая бригада закончила работу. За сколько дней , выполнено задание?

Ответы на вопрос

Отвечает Постовалова Полина.
1 - все задание
1/9 часть выполняет первая за 1 день
1/12 часть вторая за 1 день
1/9*3=3/9=1/3 задания сделала первая за 3 дня
1-1/3=2/3 должна сделать вторая
2/3:1/12=8 (дней) работала вторая
3+8=11 (дней)
Ответ: задание выполнили за 11 дней