Петя ходит в бассейн раз в 3 дня, вася-раз в 4 дня, а коля раз в 5 дней. В понедельник они

втретились в бассейне.Через сколько дней они встретятся сново? Какой это будет день недели? (Бассейн работает все дни гнедели) нужно решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Ростовский Роман.
1)3*4*5=60
2)60:7=8
Ответ: думайте сами
Отвечает Луценко Дарья.
3*4*5=60
Встретятся через 60 дней.
60:7=8(ост.4), прибавим к понедельнику 4 дня, получим пятницу.