Периметр прямоугольника 4м8дм одна из его сторон на 1дм6см меньше соседней стороны. Найдите площадь

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Стрекаловская Милана.
1сторона-х,2 сторона-х-16,P=480 (x+x-16)* 2=480
(2x-16)*2=480
4x-32=480
4x=480+32
4x=512
X=128-первая стороны
128-16=112- второй сторона
S=128*112=240см
S=2м4дм