Поезд массой 800 т движется со скоростью 36 км/ч и в результате торможения останавливается, пройдя

расстояние 200 м. Чему равна сила трения, действующая на поезд при его остановке?

Ответы на вопрос

Отвечает Воеводин Данил.

Писал оге в нём была эта задача.
A=FS
ma=Fтр
S=(V^2-Vо^2)/2a
отсюда выведем а:
a=(V^2-Vо^2)/2s
-a=0-100/400=0.25
Fтр=800000*0.25=200000Н
A=200000*200=40мДж
Ответ:40мДж